Как получить закрывающие документы?

Вы можете воспользоваться несколькими способами получения копий и/или оригиналов первичных бухгалтерских документов

Для получения копий и/или оригиналов первичных бухгалтерских документов можно воспользоваться несколькими способами: 

1. Через личный кабинет. Здесь всегда доступны счета, акты и счета-фактуры. Их можно посмотреть, проверить правильность оформления и, при необходимости, скачать. Здесь же, в ЛК есть кнопка «заказать оригиналы». 

2. Написать на почту 03@jcat.ru. В письме нужно указать название вашей компании и ИНН, либо указать номер счета по которому была оплата.

3. Позвонить по номерам 8 800 555-12-14 или +7 495 789-35-75.

4. Сделать запрос в техническую поддержку в раздел «бухгалтерские документы».

Мы отправляем оригиналы двумя способами: почтой или по ЭДО. При запросе документов из личного кабинета нужно выбрать один из них (при выборе отправки «почтой», необходимо обязательно проверить актуальность почтового адреса и внести исправления, если это нужно). Далее ваш запрос поступит в бухгалтерию, где будут подготовлены и отправлены необходимые документы. Отправка оригиналов почтой производится 1 раз в неделю. Наша компания не несет ответственность за работу Почты России и поэтому не может дать 100% гарантию того, что письмо обязательно дойдет до адресата. 

Второй вариант отправки оригиналов – это ЭДО (электронный документооборот). Этот способ наиболее оптимальный, быстрый, удобный и дешевый.Документы, подписанные электронной подписью, являются оригиналами, их не нужно распечатывать и можно представлять в ИФНС через интернет.

Наша компания работает с ЭДО в сервисе Диадок компании ЗАО «ПФ «СКБ Контур», которая является аккредитованным оператором ФНС РФ. У сервиса простой интерфейс, с ним удобно работать, он не требует каких-либо сложных действий. Любой, у кого есть сертификат ЭЦП (электронной цифровой подписи), может использовать эту систему для обмена документами. Если у вас нет сертификата, вы можете получить его в СКБ Контур, для этого оставьте заявку на сайте diadoc.ru. Все входящие документы абсолютно бесплатны и не требуют отправки их обратно. Достаточно просто подписать документ, если это необходимо. Обмениваться можно любыми юридически значимыми документами.

Чтобы получать электронные документы от компании Jcat:

1.    Перейдите на сайт diadoc.ru.

2.    Выберите действие «Войти» — «По сертификату».

3.    В Диадоке в разделе «Контрагенты» примите приглашение от ООО «Джейкет.ру» (или пригласите нашу компанию по ИНН: 9731039786).

Если у вас все еще остались вопросы по бухгалтерским документам (актам, счетам, актам сверки и пр.) или по подключению к ЭДО, пишите, пожалуйста, на электронную почту 03@jcat.ru, мы всегда ответим.

👆 На этом пока всё